«Северное сияние» — модное окрашивание волос

Для любого стилиста волосы словно полотно, на котором хочется творить, создавая шедевры. Как настоящие художники, талантливые колористы виртуозно передают в насыщенных цветах различные явления природы.

Мода на яркое окрашивание возникла сравнительно недавно. Поначалу клиенты салонов просили своих мастеров сделать необычные акценты на волосах, собираясь на праздничные мероприятия. Но уже сегодня яркие пряди настолько всеми полюбились, что смело носятся даже в повседневной жизни, уникально дополняя образ.

Особую популярность сейчас имеет окрашивание волос кистью в технике «Северное сияние» (или «aurora borealis»). Благодаря необычной передаче светового феномена оно является одним из самых модных hair-трендов последних лет.

Сделать красивый переход в холодных сине-зелено-пурпурных оттенках под силу только опытным колористам. Для этого волосы вначале следует бережно осветлить, затем пряди разделяются на секции и на них послойно красителем наносятся необходимые цвета. Главная задача мастера — создать плавное перетекание одного оттенка в другой.

Красители для окрашивания «Северное сияние»

Такая техника допускает применение различных демиперманентных красителей для волос. Однако в салоне SAYPLE предпочтение отдается гипоаллергенной продукции премиум-класса от проверенных производителей.

Красители в широкой палитре цветов не тестируются на животных и не имеют в своем составе вредных химикатов. Даже наоборот, в веганских формулах содержатся растительные компоненты, которые обеспечивают прядям дополнительный уход.

Уход за волосами после окрашивания

Как правило, красители смываются после 6-12 раз мытья головы. Их стойкость на волосах зависит от многих факторов, но при правильном уходе продлить насыщенность цвета можно и до 1-2 месяцев. Что для этого требуется:

  • выбирать профессиональную косметику для окрашенных прядей;
  • мыть волосы прохладной водой, к тому же не слишком часто;
  • избегать прямого попадания солнечных лучей.

 

На фото работа ведущего колориста салона SAYPLE  Чернец Екатерины:

Free Download WordPress Themes
Download WordPress Themes
Free Download WordPress Themes
Premium WordPress Themes Download
ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=
download coolpad firmware
Download Best WordPress Themes Free Download
udemy free download