Жирные волосы и кожа головы — как нормализовать?

«Кожа быстрее стала жирнеть»
«Приходится часто мыть голову»

Знакомо? Тогда читай дальше. Наш ведущий мастер Богуш Юлия дает действенные профессиональные советы.

Подобные жалобы часто начинаются поздней осенью. Чаще всего причины следующие:

1. Стали больше есть плотной и жирной пищи. Мяско со сливочным соусом, сырочек, хлебушка доп. порция, ещё одна шоколадка. Потому что холодно и грустно. И спать хочется, поэтому + чашечку кофе с молочком. Вот вам и нагрузка на кишечник, который сначала стучит в кожу, а потом в печень. Потовые и сальные железы работают активно и устраивают вам жиро-потовой «салют» на голове.

2. Горячий душ. У меня в квартире +18. Краник с водой давно накручен на температуру повыше до лёгкого кипяточка. Кожа такое не любит. Тут же запускает всё те же железы на активную работу. И снова «салют»!

3. Летом купили шампунь, его нужно домыть и не важно, что уже давно не лето. «Пилинг для кожи» до сих пор воспринимается как вещь необязательная и мифическая. Ведь жили же как-то без него. Лет 20 назад. Когда организм был молод и свеж, переваривал все бургеры и недосыпы. Да и кто 20 лет назад зрел «в корень» и уж тем более «в кожу»?



ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Разбавлять «плотную и жирную» пищу овощами, зеленью, фруктами. Пить 2 л воды.

2. Контрастный душ с головой — успокоит железы. Все помнят, что мясо в холоде дольше сохраняется? Ничего не поменялось. Всё так.

3. Подобрать подходящий шампунь. Делать пилинг 1-2 раза в месяц. Отнестись к этому серьёзно, как взрослые, а не «само пройдёт». Не пройдёт. Тело всё помнит и ничего не прощает.

4. Записаться на специальные лечебные процедуры: Пилинг кожи головы, Выравнивание PH с помощью продукции ORising, которую также можно приобрести в магазине SAYPLE salon.

Будете слушаться — будет вам счастье!

 

Premium WordPress Themes Download
Download WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
Download WordPress Themes
free online course
download redmi firmware
Premium WordPress Themes Download
udemy free download