Органика или Натуральная косметика для волос

Юлия Богуш продолжает делиться в блоге своими размышлениями на тему здоровых волос и кожи головы.

В этом посте я смешала понятия «натуральное» и «органика» воедино, потому что мне удобно использовать такую терминологию.

Когда у меня просят что-то из натуральной косметики для волос, я вспоминаю фразу моего косметолога:

«Натуральный крем — это крем для торта Наполеон со сроком хранения 36 часов».

Органические шампуни, которые продаются в магазинах со сроком хранения 12 месяцев, помимо экстракта овсянки, содержат «химию». В чистом виде натуральные компоненты нестабильны и непредсказуемы. Наука позволяет создавать эффективные продукты с приятными текстурами и ароматами. Связка «органика+химия» даёт отличную косметику. Поэтому не нужно бояться сульфатов, стабилизаторов, ПАВ-ов, силиконов и пр. Их так же совершенствуют с учётом аллергий, экологии и этичности.

А вот домашние, сваренные в кастрюле отвары по рецептам бабушки Агафьи из Интернета, не внушают мне доверия. Я была свидетелем облысения в следствие втирания коньяка в кожу головы. Коньяк лучше втирать в дёсна, чтобы сразу в кровь и в мозг. Здоровее будем.



Органическая косметика сейчас только начинает свой путь. Безсульфатные шампуни плохо промывают кожу, фито-кондиционеры не дают ощутимого эффекта, масла — тяжёлые, стайлингов просто не существует. Проблемы с кожей головы решают плохо, могут вызывать аллергию. Упаковка дорогая, грустная, а если в био-разлагаемом пластике, то это боль. Поэтому пока что я предпочитаю продукты, за которыми стоят либо врачи, либо этичные лаборатории, которые не врут про составы. Это направление в индустрии красоты сравнительно молодое, но перспективное и очень nice. Я с интересом за ним наблюдаю.

С косметикой, которой мы сами пользуемся в работе салона SAYPLE и рекомендуем клиентам, Вы можете ознакомиться и приобрести в нашем разделе Продукция.

Premium WordPress Themes Download
Download WordPress Themes
Premium WordPress Themes Download
Download WordPress Themes Free
free download udemy paid course
download mobile firmware
Free Download WordPress Themes
free online course