О волосах. Для мужчин

У мужчин отношения с шампунем и стайлингом начали складываться совсем недавно. Но все еще большинство считает, что:
— надписи на бутылках — это для женщин, а все содержимое одинаковое, разве что с разными запахами;
— единственная проблема, стоящая внимания, — это облысение;
— стайлинги требуют слишком много времени.

Постараюсь развеять эти мифы и дать пару подсказок. Ведь мы любим красивых мужчин.

1. Шампунь. Его задача не только очистить кожу головы от жира, но и помочь вашей коже снабжать вас и дальше волосами. Наносить нужно на кожу головы 2 раза. Да. 2 раза! Первый — для очищения от жира и грязи. Второй — чтобы полезные компоненты шампуня имели доступ к чистой коже и поработали с ней. Не обязательно выливать в ладонь полбутылки, достаточно капли размером в 10-25 копеек — в зависимости от густоты волос и пенящейся способности шампуня.
(Keune Man, Orising Sport)

2. Разнообразие. В шампунях с разными этикетками таки разные составы. Я проверяла. 🙂 Они нужны для того, чтобы решать конкретные задачи.  Для начала можно ограничиться шампунями против выпадения, жирности, для ежедневного использования и спортивный вариант 2 в 1 (шампунь+гель для душа).

● Интенсивное выпадение волос приходится на период 30-35 лет. В это время использование шампуня против выпадения — отличная идея. Им пользуются и для профилактики, и непосредственно при выпадении. Всегда консультируйтесь с вашим парикмахером перед покупкой. Продукт, который вы наносите на кожу головы, должен подходить вам.

● Обратите внимание на «мужские» линии продуктов. В них шампуни с более глубокой очисткой кожи, т.к. сальные железы у мужчин работают активнее. Кондиционеры можно наносить на кожу головы, они смягчают волосы и не зажирняют.
(Keune — Refreshing и Essential Conditioner)

● Шампуни «2 в 1» хороши для спортзалов и в поездках. Постоянно их использовать не стоит.
(American Crew — 3-in-1)

3. Массаж. Когда вы вспениваете шампунь на голове, массируйте кожу, как-бы сдвигайте ее подушечками пальцев от черепа. Особенно в верхней зоне и макушке. Там нет мышц, которые постоянно двигаются и способствуют циркуляции крови. Поэтому кровь «разгоняем» массажем и таким образом способствуем притоку крови к луковицам  и росту волос.

4. Кондиционер может существенно облегчить расчесывание длинных волос, сделать их послушнее. Он смягчает жесткие, вьющиеся волосы. Его достаточно выдержать 1 минуту и смыть.

5. Укладка. Любую классическую стрижку можно сделать стильной с помощью обычного стайлинга для мужских стрижек. Мягкие пластичные пасты без блеска идеально подойдут. Количество размером с фасолину распределите равномерно по ладоням и нанесите, словно массируете, на волосы, двигаясь с макушки к челке. Не бойтесь попасть на кожу. Профессиональные пасты не зажирняют. Дальше вы можете либо создать хаос и взъерошенные волосы, либо уложить по классике, но тогда стрижка будет смотреться аккуратно и стильно.
Попросите вашего парикмахера показать вам, как наноситься паста. Пару раз попрактикуйтесь дома. Носите стрижки в разных укладках.
(Kemon — Zero Graviti, Keune — World-Class Wax и Premier Paste)

6. Уходы в салоне. Ваша кожа нуждается в очищении. Это способствует лучшему впитыванию полезных компонентов из шампуней и лосьонов. Особенно, если вы боретесь с перхотью или выпадением. Шампуни не очищают кожу достаточно глубоко. Тут нужны специальные деликатные, но эффективные пилинги. Раз в месяц перед стрижкой вы можете выделить дополнительные 10 минут для эспресс-процедуры Orising. Очищение кожи головы и напитывание ее полезными витаминами и минералами — улучшит состояние ваших волос и кожи в целом.

7. Выпадение. Наследственное  выпадение не остановить шампунями. Но можно существенно замедлить уходами в салоне и использованием шампуней и лосьонов в домашних условиях. Проконсультируйтесь с вашим парикмахером — он подберет нужные препараты.
(Шампунь и ампулы Orising 5-alf, Курс против выпадения 7 процедур за 7 недель, раз в полгода)

8. Индустрия красоты создала уникальные продукты — вам же осталось оценить их достоинства и удобство. Поверьте, мастер знает, что вы хотите тратить на свои волосы как можно меньше времени и сил, так что процесс можно организовать легче и быстрее, чем кажется.

С любовью, Sayple

Download WordPress Themes Free
Download WordPress Themes Free
Download Best WordPress Themes Free Download
Download Nulled WordPress Themes
download udemy paid course for free
download karbonn firmware
Download WordPress Themes
online free course