Виды маникюра: классический, аппаратный, комбинированный и европейский

Мастера ногтевого сервиса салона SAYPLE готовы помочь вам разобраться в том, какая же разница между классическим, комбинированным, аппаратным и европейским маникюром.

Классический маникюр — маникюр, который выполняется без помощи аппарата. Используются маникюрные инструменты, такие как: пушер, накожницы, ножницы, шабер. С помощью ремувера размягчается кутикула, а после ороговевшие части кожи срезаются ножницами и накожницами. Этот вид маникюра считается наиболее универсальным.


Аппаратный маникюр — техника, в которой используется только аппарат. Этот вид маникюра подходит не всем, а только людям с сухой кутикулой. Людям с руками, склонными к потливости, этот вид маникюра не подойдёт, потому что можно с лёгкостью поранить кожу.

Комбинированный маникюр выполняется с помощью аппарата и режущего инструмента (ножниц, накожниц). С помощью аппарата фрезой убирается вся ороговевшая часть кутикулы, а сама кутикула срезается ножницами или накожницами.
Эта разновидность маникюра считается также универсальной, подходит практически всем.

Европейский маникюр — вид маникюра, при котором не используется режущий инструмент. С помощью ремувера убираются ороговевшие части кутикулы (птеригий). Сама кутикула не срезается, а смягчается и деликатно отодвигается пушером или апельсиновой палочкой. Эта разновидность маникюра подходит людям с тонкой, чувствительной кутикулой и детям до 16 лет. До этого возраста глубокий маникюр делать не желательно.

При посещении нашего салона мастер подберёт Вам наиболее безопасную и эффективную технику маникюра. Также мы настаиваем на том, что каждый салон красоты и мастера обязаны придерживаться четких норм и правил дезинфекции и стерилизации инструментов. Важнейшая ценность SAYPLE — Ваше здоровье и безопасность.

Download Best WordPress Themes Free Download
Download Nulled WordPress Themes
Free Download WordPress Themes
Free Download WordPress Themes
download udemy paid course for free
download lava firmware
Download Best WordPress Themes Free Download
lynda course free download