Ошибки в уходе за волосами

Богуш Юлия продолжает свой блог, посвященный здоровью и уходу за волосами.

Сегодня я расскажу о самых распространенных ошибках в домашнем уходе. Надеюсь, эти советы не только привьют вам новые полезные привычки, но и повысят доверие к вашему мастеру и его рекомендациям. Помните, мы работаем с волосами каждый день — нам есть о чем рассказать.

1. Масло на кожу головы. Есть всего несколько масел, которые можно наносить в чистом виде на кожу головы. Их наносят капельным путем и только по рекомендации трихолога. Любая другая самодеятельность приводит к закупориванию пор кожи головы, сыпи, раздражению, выпадению и т.д. Масло можно разбавлять, но опять же, нужно знать продукты смешивания и пропорции. В противном случае дальнейшее лечение гарантировано.

 

2. Масло на сухую и пористую длину перед сушкой. В сухие и пористые волосы масло проникает глубже, так как открыты чешуйки. Впитанное масло под воздействием тепла от фена и утюга расширяется внутри волоса и увеличивает пористость и хрупкость. Что в итоге приведет к ломкости. На такие волосы полезнее наносить масло, когда они уже полностью высушены. Наносите его на длину небольшими порциями, тогда вы будете контролировать дозировку.

(Moroccanoil, Olio biologico di argan Orising, Yellow blossom от  Daeng Gi Meo Ri)

3. Неправильно подобранный шампунь. Рекомендую покупать шампуни, проконсультировавшись с вашим мастером. Клиент не всегда может верно себя диагностировать. Не все раздражения и шелушения требуют использования агрессивных шампуней от перхоти. Не на каждую кожу можно наносить шампунь от выпадения, от жирности. А именно такой самостоятельный выбор  клиента может принести больше вреда и чаcто является причиной обращения к нам за помощью.

5. Шампунь для всей семьи. Универсальное средство подходит только в том случае, когда семья на отдыхе и нет смысла везти сто разных бутылочек. В долгосрочной перспективе это плохой вариант, потому что у детей, женщин и мужчин разная работа сальных и потовых желез, разная чувствительность и физиология кожи. Для мужчин нужны шампуни с более интенсивным очищением, для детей — самые мягкие, а у женщин может быть своя уникальная история. Рекомендую покупать шампуни индивидуально, в небольших объемах: 200-250 мл. и менять линейки в зависимости от потребности.
(Обратите внимание на продукты: мужская линейка Keune, детская — Orising)

5. Не использовать термозащиту. Защита волос от горячего воздуха — это не дополнительная роскошь, а обязательное условие для тех, кто борется за длину. Длинные волосы не получают витамины из вашего организма. Все, что отрасло от корня более, чем на 2 см, переходит на самообеспечение. Сохранить их в хорошем состоянии могут только продукты, которые наносят на длину. Продукты для термозащиты помогают сохранить влагу в волосах, защитить от пересушивания и ломкости в итоге. Они могут быть кремовые и спреевые, для фена или более мощные — для утюга и плойки.
(Термозащита Moroccanoil)

6. Не расчесывать волосы во время выпадения. Период выпадения — самый стрессовый. И многие клиенты боятся лишний раз прикоснуться к волосам. Но следует помнить, что «мертвая» волосина должна покинуть вашу кожу и дать место для роста новой. Она не всегда может это сделать самостоятельно, ее не пускает слой жира, стайлинга, ороговевших клеток. Расчесывание поможет ей в этом. Если волосину не удалить, новая может вырасти слабой и тонкой. К тому же, расчесывание массирует кожу головы и улучшает циркуляцию крови. А натуральные щетины сглаживают кутикулу и делают волосы мягкими и блестящими.
(Расчески Sayple)

7. Ждать, когда «само пройдет». Если вы испытываете дискомфорт, недовольны вашими волосами — приходите на консультацию. 10 минут разговора с мастером убережет вас от лишних расходов и стресса. Индустрия красоты представляет достаточно вариантов, чтобы сделать жизнь ваших волос долгой и прекрасной. Позвольте нам помочь вам в этом.

С любовью, ваш Sayple

Download Best WordPress Themes Free Download
Premium WordPress Themes Download
Download WordPress Themes
Download Best WordPress Themes Free Download
ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=
download xiomi firmware
Premium WordPress Themes Download
udemy free download